Главная » Архив материалов
Инновационные лекарства: сделаны в России

Можно ли создать наукоемкое фармацевтическое производство в российских условиях? Способны ли отечественные предприятия выводит на международный рынок оригинальные препараты?

Организаторы инновационного проекта, запущенного в Татарстане, отвечают на эти вопросы утвердительно. Предложенная ими бизнес-модель уже заинтересовала зарубежных инвесторов.

Проект «Нанофарма Девелопмент», реализуемый ООО «Изварино Фарма» и Нанотехнологическим центром Республики Татарстан, был представлен на секции «Инновационные технологии в здравоохранении» Форума инновационных технологий InfoSpace, состоявшегося в Москве в конце марта текущего года.

Цель проекта - разработка принципиально новых систем доставки лекарственных средств на основе наноразмерных частиц с заданными свойствами, созданных из биодерградир ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Почему мы сходим с ума от жары?

Жара не только изматывает, но и проверяет характер человека на прочность, считают ученые Медицинской школы Файнберга при Северо-Западном университете в США.

«Жаркая, а особенно жаркая и влажная погода, как известно, связана с увеличением агрессии и насилия; также в такие дни наблюдается пониженный общий настрой», - приводит FoxNews слова доцента кафедры клинической психиатрии Нэнси Молитор.

Это происходит из-за того, что в жаркую погоду люди плохо спят, организм обезвожен, зачастую многие проводят весь день дома, чтобы не выходить в пекло. Невозможность контролировать ситуацию тоже становится причиной плохого настроения.

Молитор рекомендует не принимать в такие дни серьезных решений, так как в раздраженном состоянии можно наделать много ошибок, о которых впоследствии придется пожалеть.

В то время к ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Достаточно необыкновенный метод побороть подростковую преступность предложили английские магазины. В мае Две тыщи 5 года торговый центр Bluewater в графстве Кент отказался обслуживать покупателей в капюшонах. Универмаг рассчитывал оградить торговый зал от возникновения уличных хулиганов, любимой одежкой которых являются куртки и толстовки с капюшонами. Обычно нарушители порядка натягивают капюшоны на голову, чтоб их труднее было опознать на записях из камер наблюдения (кстати, эти камеры, расположенные в Британии на каждом шагу - очередной бескровный метод приостановить преступность).

Что любопытно, метод сработал. Представители универмага говорят, что с момента введения запрета случаи хулиганских нападений на магазин существенно сократились. При всем этом в 1-ый же месяц после нововведения количество покупателей в торговом центре Bluewater возросло на 20 три процента.

Журналисты стремительно узнали об этом начинании - и скоро сам Тони Блэр поздравлял администрацию т ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В связи с выходом русской сборной по футболу в полуфинал туроператоры ставят дополнительные чартерные рейсы на Чемпионат Европы. По словам заместителя директора компании «Асент Трэвел» Игоря Козлова, их компания сразу после победы русской сборной в матче с Голландией приняла решение поднять Два чартерных рейса на "Боингах-767" авиакомпании "Австрийские авиалинии". Ранее чартерные рейсы были организованы на игры группового турнира, туры на другие игры болельщики получали уже в личном порядке и, обычно, с внедрением постоянных рейсов, а не чартерных. Оба рейса на самолетах "Боинг-767" вместимостью Двести девяносто кресел каждый стартуют 20 6 июня из Домодедово.

Один возвратится домой сходу после полуфинальной игры россиян с испанцами, которая состоится 20 6 июня, а 2-ой – 30 июня. В данной ситуации достоинства на стороне у тех, кто уже имеет шенгенскую визу.

Тем, кому ее нужно получать ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Специалисты окрестили основной вред от аспирина

Частое внедрение аспирина в целях профилактики вызывает плохие последствия для здоровья.

Такое распространенное и всем известное лекарство, как аспирин, совершенно не так и безобидно, как показывают результаты многочисленных исследований. А конкретно доказано, что прием аспирина наносит здоровью еще более вреда, чем полезности. В конечном итоге спецы пришли к следующему заключению: этот продукт лучше не принимать.Управляющий исследования Эйлин Кларк произнес о существовании узкой грани меж подходящим и неблагоприятным воздействием аспирина при ежедневном приеме продукта. Поэтому доктор советует соблюдать осторожность.

В некоторых исследованиях также было установлено, что аспирин защищает от рака прямой кишки.

Но в процессе недавних научных изысканий было выяснено ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Израиль: Яффские ворота отремонтировали и открыли

Иерусалим вновь раскрыл ворота XVI века, ведущие в Старенькый город, завершив двухмесячный ремонт и уборку. Это главный вход для туристов, которые направляются в Старенькый город, являющийся домом главных святынь иудаизма, христианства и ислама.

Там же находится один из самых фаворитных восточных базаров.
Яффские ворота - один из 4 основных входов в Старенькый город - были построены правителями Османской Иерусалим и торжественно открыты в Одна тыща 500 30 восемь году.
Реставрация стала частью проекта ценой в Четыре миллиона баксов, который был начат Израильским управлением древностей еще в Две тыщи ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Новый порядок продления больничных прибавит работы врачам

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Врачи считают, что изменения в процедуре продления больничных листов в РФ не создадут проблем для пациентов, но приведут к дополнительной нагрузке для медучреждений; при этом защитники пациентов видят в новом порядке ущемление прав больных.

Приказ Минздравсоцразвития РФ, который предполагает изменения в процедуре продления листков нетрудоспособности, был опубликован в среду. Теперь лечащие врачи будут выдавать больничные россиянам, которые проходят амбулаторное лечение, на срок до 15 календарных дней вместо десяти. При этом продлевать их будет врачебная комиссия медучреждения. Ранее лечащий врач сам мог принимать решение о продлении листков нетрудоспособности на 10, а в исключительный случаях - на 30 дней.

Удар по недобросо ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые предполагают, что причиной рака кишечника является повышенное содержание микроорганизмов рода Fusobacterium. Если это так, рак можно лечить антибиотиками

Американские и канадские врачи в ходе независимых друг от друга экспериментов пришли к выводу, что рак кишечника вызван микробами. Ранее считалось, что это заболевание связано с наследственными факторами и образом жизни.

Ученые обнаружили в тканях опухоли микроорганизмами рода Fusobacterium. В обычной микрофлоре кишечника эти микроорганизмы встречаются редко. Повышенное их содержание, вероятно, стимулирует появление и рост опухоли, предполагают эксперты, хотя для более веских доказательств нужно проводить дополнительные исследования. Если это будет доказано, то станет возможно лечить рак с помощью вакцинации и антибиотиков.

Между тем, ранее была доказана связь между Fusobacterium и развитием язвенного колита, который является фактором риска развития рака толстой кишки.

Источник: health-ua.org

Просмотров: 222 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Чехии пользуются спросом «отели для любовников»

Чешская пресса отмечает, что в стране наблюдается реальный бум гостиниц «на час», пользующихся спросом, сначала, у местного и не отягощенного моральными нормами населения. Обладателям же гостиниц схожая клиентура позволяет значительно сберегать на налогах.

Вильям Сивек (Viliam Sivеk), обладатель наикрупнейшей в Чехии сети гостиниц Euro- Agentur Hotels & Travel утверждает, что залогом фуррора «отелей для любовников» является конфиденциальность и такт. Потому нередко у желающих пользоваться номером не требуют даже паспорта, соответственно следов постояльцев не остается даже для налоговой службы.

Чешские гостиницы «на час» услуги свои не афишируют и в звучной рекламе не нуждаются – журналисты докладывают, что, обзвонив за денек нескол ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Генетический тест определит подходящую диету

Новый генетический тест способен выявить тех людей, кому поможет обезжиренная диета или диета с низким содержанием углеводов.

Именно ДНК управляет тем, как организм сжигает калории. Исследование показало, что женщины, сидящие на диетах, которые подходят им генетически, потеряли в пять раз больше килограмм.

«Мы пояснили больший успех одних людей по сравнению с другими», - говорит Минди Доплер Нельсон, биолог Стэнфордского Университета.

Некоторые ученые считают, что это заявление может стать попыткой привлечь коммерческое внимание к генетическим тестам.

Первоначально изучаемый ген был направлен на выявление рака, диабета и болезни Альцгеймера. В последнее время, генетики выявили связь с невероятными вещами, такими как заикание или н ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »