Главная » Архив материалов
К юбилею Ярославля построят пять новых гостиниц

Как заявил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, к празднованию 1000-летия Ярославля будет выстроено 5 новых гостиниц и отремонтированы старенькые. На данный момент ярославские гостиницы могут принять гостей в Две тыщи номерах, через два года их будет на 70% больше.
«Часть гостей мы разместим на пригородных базах и на теплоходах. пришвартованных на Волге,»- произнес губернатор. В подготовке к празднованию юбилея области интенсивно будут помогать некие московские строй компании, такие как «ПИК», «Су-155» и «Моссиб», также более маленькие конторы, которые занимаются реставрацией памятников культуры.

Просмотров: 184 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Небольшое количество вина сдерживает набор лишнего веса

Женщины, потребляющие умеренное количество алкоголя, реже набирают вес и не рискуют стать полными.

Половина взрослых американцев ежедневно потребляет алкогольные напитки. Алкоголь содержит приблизительно 7 калорий в грамме, потому его употребление нарушает баланс между поступившей и растраченной энергией организма. Однако исследование не указывает на то, что спиртные напитки вызывают риск ожирения.

Лю Ванг, доктор философии из женского госпиталя в Бостоне вместе с коллегами изучил данные по 19 тысячам американок в возрасте 39 лет и старше. На первом этапе исследования участники сообщали о потреблении спиртного. При этом: 38% - были трезвенниками, 32% - потребляли менее 5 граммов, 20% - от 5 до 15 грамм, 6% - от 15 до 30 грамм и 3% от 30 грамм и более.

За трин ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Австралия: Штраф за нарушение экологии - $571 тыс.

В Австралии приняты новые законы по защите Огромного Барьерного рифа, находящегося поблизости восточного побережья материка. Сейчас величина наибольшего штрафа за загрязнение и нелегальную рыбную ловлю в этом районе составляет A$1.1 млн ($571 тыс.).

Ранее штраф за нелегальную рыбную ловлю составлял А$ 100 10 тыс. В акватории Огромного Барьерного рифа находится наибольшая в мире колония кораллов.

Просмотров: 185 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Социальная изоляция и стресс трёхкратно повышают вероятность рака груди

По словам онкологов, психологические и социальные факторы риска также играют большую роль в определении потенциальной опасности раковых заболеваний для женского здоровья

МОСКВА, 16 декабря. /АМИ-ТАСС/ Социальная изоляция и стресс могут способствовать восприимчивости женского организма к развитию рака молочной железы, установили врачи Чикагского и Йельского университетов /США/.

Исследователи рассмотрели факторы риска болезни, проведя лабораторные эксперименты на мышах, и определили, что изоляция и высокие уровни стресса трёхкратно повышают вероятность образования грудной опухоли. Кроме того было зафиксировано, что многие женщины, живущие в районах с высокой преступностью и испытывающие серьёз ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Хорватии открылся уникальный отель

В ближайшее время гостиничная промышленность Хорватии интенсивно «прирастает» классными отелями. К примеру, в сентябре в Сплите, во дворце Диоклетиана – 1-го из значительнейших памятников римской архитектуры на восточном побережье Адриатики - открылся «Вестибюль Палас». Уникально не только лишь место, в каком расположился этот отель, да и то архитектурное изящество и естественность, с которыми изготовлен проект.<br>Во-1-х, гостиница очень маленькая, в ней всего семь номеров. Во-2-х, интерьер комнат выполнен в модном на данный момент минималистском стиле и нарочито прост, что позволяет очень оттенить первозданную архитектуру этого места: во всех комнатах сохранилась реальная римская стенка.

Во всем остальном гостей этого дизайн-отеля аккомпанирует воистину императорский комфорт, помноженный на последние ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Кроме того, на практическом курсе учеников будут учить правильно извлекать из машины пострадавшего, если ему угрожает опасность

МОСКВА, 22 июля. /АМИ-ТАСС/. На курсах первой помощи водителей научат останавливать кровотечение, проводить базовую сердечно-легочную реанимацию пострадавшим при ДТП. Как сообщили сегодня в пресс-службе Минздравсоцразвития России, врачи на специальных манекенах уже показали журналистам, как нужно оказывать первую помощь пострадавшему в ДТП.

Заместитель директора ВЦМК «Защита» Леонид Борисенко отметил, что сейчас в Минюсте РФ находится проект обучающей программы по оказанию первой помощи для слушателей автошкол. По новой программе каждый будущий водитель обязан пройти не просто теоретический курс оказания первой помощи, но и освоить его на практике.

«Минздрав выпустил учебник первой помощи и сборник тестовых заданий, которые появятся в продаже после того, как Минюст утвердит программу», - сказал Борисенко.

На новых, подробных курсах ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Витамин D служит защитой от рака толстой кишки

МОСКВА, 6 февраля. /АМИ-ТАСС/ Высокий уровень содержания в крови витамина D помогает снизить почти на 40% риск рака толстой кишки.

Выводы онкологов основаны на шестилетнем обследовании рациона питания, образа жизни и образцов крови свыше 520 тыс. человек из 10 стран Западной Европы. За период наблюдений было выявлено свыше тысячи случаев колоректального рака. Люди, имевшие самые высокие концентрации витамина D в организме, испытывали существенное сокращение риска рака - до 40%.

Врачи предполагают, что поддержание уровня витамина в соответствии с показателями 50 нмоль/л или выше позволит эффективно и без побочного действия предотвратить развитие рака толстой кишки. Уровни вещества выше 75 нмоль/л тем не менее не проявили дополнительного защи ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

«Аэрофлот» вновь летит в Карловы Вары

«Аэрофлот» возобновляет постоянные полеты из Москвы в Карловы Вары. Рейс SU139/140 будет производиться один раз в неделю по вторникам на самолетах А320. Вылет из «Шереметьево-2» в 13.45, прилет в Карловы Вары в 14.35.

Вылет из Карловых Вар в 15.30, прилет в «Шереметьево-2» в 20.30.<br>Расписание авиасообщения в особенности комфортно для тех пассажиров, которые совмещают внутренний и интернациональный рейсы «Аэрофлота» в/из Карловы Вары, потому что дневное отправление в Чехию нормально стыкуется с утренним прибытием региональных рейсов в Москву, а вечернее возвращение в «Шереметьево» – с ночными рейсами по Рф.

Просмотров: 251 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Наступить на горло! От силы голоса зависят карьера и личная жизнь

Почему люди отдают свои сбережения проходимцам, покупают ненужные товары и верят на слово мошенникам? Учёные доказали: люди доверяют их голосам.

Социологи из Университета Торонто выяснили, что поставленный голос всегда воспринимается как надёжный источник информации.

Суетливая и невнятная речь вызывает раздражение, высокие ноты - чувство тревоги, звонкий голос ассоциируется с неопытностью.

Не поставленный, неприятный голос - это не просто особенность. Такая манера говорить перегружает голосовые связки, что приводит к затяжным бронхитам и потере голоса. По голосу, кстати, можно определить самочувствие.

Скажем, тихий голос часто говорит о слабости нервной системы.

Ошибки в использован ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Магнетическая активность мозга диагностирует стресс

Одноминутный тест для диагностики выявляет пост - травматические стрессовые расстройства с точностью до 90%.

Одноминутный тест для диагностики выявляет пост - травматические стрессовые расстройства с точностью до 90%.Тест измеряет мельчайшие магнетические колебания, которые синхронно возникают в группе нейронов, даже если человек не занят мыслительным процессом.

Эти «синхронные нейронные взаимодействия», как было показано в исследовании, опубликованном в Journal of Neural Engineering, различаются у субъектов с целым рядом нарушений, включая болезнь Альцгеймера.

Сигналы мозга фактически симфония электрических импульсов, которые, в свою очередь, влияют на мельчайшие магнитные поля.

Исследователи измерили и отобразили эти поля с помощью магнетоэнцефалографии.

... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »