Главная » 2014 » Апрель » 21 » В Финляндии отмечен рекордный наплыв российских туристов
07:49
В Финляндии отмечен рекордный наплыв российских туристов
В Финляндии отмечен рекордный наплыв русских туристов

За Восемьдесят два года независимости финны успели подзабыть, что конкретно россияне заложили базу современной экономики страны. Сейчас российские для их – только варварские толпы, бурными потоками пересекающие более чем 1000-километровую российско-финскую границу. Степенные финны ворчат, часами простаивая в многокилометровых пробках на пограничных пропускных пт, – всюду вокруг звучит забористая российская речь. Другое дело – бизнесмены-финны.

Эти в экстазе от восточных соседей. Только за три рождественские недели выше 40.000 российских посетили Финляндию. Кто – за покупками, кто – на родину Санта Клауса. В 2000-м году 73% объемов продаж "забугорным покупателям" пришлись в Финляндии на людей Рф. Им удалось вложить в финскую экономику 40 два миллиона баксов (на 18% больше, чем в 1999-м).

В году прошлом российские выше 5.600.000 раз "переходили" финскую границу. Интересно, что расплачиваются российские в Финляндии только южноамериканским баксом, разумеется, не зная, что хоть какой финский банк воспримет и рубли. Бакс поменять на финскую марку надежнее, молвят российские.

И меняют, в среднем, за один раз более 200-300 баксов (америкосы и европейцы куда скромнее). Вобщем, далековато не все российские движутся в Финляндию за покупками.

Многие из их движутся, чтоб провести новогодние каникулы в тишине лапландских лесов и отдохнуть от русского "разгильдяйства и бездорожья".

Просмотров: 205 | Добавил: chesulwapon1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: