Главная » 2014 » Апрель » 21 » Английским детям воспретили заходить в магазин в капюшонах
07:40
Английским детям воспретили заходить в магазин в капюшонах

Достаточно необыкновенный метод побороть подростковую преступность предложили английские магазины. В мае Две тыщи 5 года торговый центр Bluewater в графстве Кент отказался обслуживать покупателей в капюшонах. Универмаг рассчитывал оградить торговый зал от возникновения уличных хулиганов, любимой одежкой которых являются куртки и толстовки с капюшонами. Обычно нарушители порядка натягивают капюшоны на голову, чтоб их труднее было опознать на записях из камер наблюдения (кстати, эти камеры, расположенные в Британии на каждом шагу - очередной бескровный метод приостановить преступность).

Что любопытно, метод сработал. Представители универмага говорят, что с момента введения запрета случаи хулиганских нападений на магазин существенно сократились. При всем этом в 1-ый же месяц после нововведения количество покупателей в торговом центре Bluewater возросло на 20 три процента.

Журналисты стремительно узнали об этом начинании - и скоро сам Тони Блэр поздравлял администрацию торгового центра и поддерживал всеобщее введение запрета на капюшоны в магазинах Англии.

Просмотров: 219 | Добавил: chesulwapon1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: