Главная » 2014 » Апрель » 11
Теракты на Ставрополье могут спровоцировать болезни, утверждает врач

СТАВРОПОЛЬ, 18 авг - РИА Новости, Александра Левшакова. Серия терактов, которая произошла в Ставропольском крае в этом году, вызывает чувства страха и паники у населения, поэтому у людей могут развиваться социально-стрессовые расстройства, которые провоцируют соматические заболевания (болезни тела, вызываемые внешними воздействиями), такие как онкологические, эндокринные и хронические, сообщил в среду в интервью РИА Новости главный психотерапевт Министерства здравоохранения края Олег Боев.

Взрыв в центре города Пятигорска на проспекте Кирова произошел во вторник днем. Взорвалась бомба, заложенная в припаркованной возле кафе машине. Мощность взрыва оценивается в 40 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва пострадали 30 человек, в о ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Швейцарии пройдет встреча альпийского рога с поклонниками

23 августа Две тыщи девять года состоится торжественная встреча проф швейцарских музыкантов, выбравших в качестве собственного инструмента обычный альпийский рог, докладывает веб-сайт MySwiss.ru. Праздничек и соревнования пройдут в альпийской деревушке Chüematte, расположенной над городом Interlaken на высоте Одна тыща семьсот метров.

Вот уже пару лет попорядку эта встреча музыкантов является самой важной посреди мероприятий подобного рода в Швейцарии и собирает огромное количество зрителей.
Мастера съезжаются со всех уголков страны, чтоб принять роль в праздничке. Зрители не останутся флегмантичными к игре музыкантов на четырехметровых альпийских рожках. Также в программке праздничка запланированы выступления йодлеров, песни которых известны своими резки ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Представители государственных туристских кабинетов в Рф проведут в Москве конференцию по организации туристских поездок для людей с ограниченными способностями, сказала во вторник пресс-секретарь Русского союза туриндустрии (РСТ) Ира Тюрина.
В конференции воспримут роль представители Венгрии, Германии, Дубая, Израиля, Каталонии, Южной Кореи, Литвы, Польши, Словакии, Таиланда, Швейцарии, Эстонии.
«Они скажут, как у их организован туризм для инвалидов и что для этого неoбходимо сделать в Рф. Будут дискуссироваться вопросы страхования, транспортной перевозки, юридического сопровождения и других качеств «доступного» и мед туризма, - произнесла И.Тюрина. – Конференцию посетят представители турфирм, соц фондов, ассоциаций инвалидов, мед учреждений, гостиниц, музеев, авиационных и круизных компаний».
Рабочая встреча пройдет Восемнадцать ноября Две тыщи 10 года. в отеле Holiday Inn Лесная, который, кстати, оборудован для приема туристов с ограниченной мобильност ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве пройдет фестиваль скалолазания

С Семь по Одиннадцать сентября сегодняшнего года в Москве состоится фестиваль скалолазания Indoor Climbing Festival – Moscow. Он рассчитан на начинающих скалолазов, не имеющих опыта роли в состязаниях.

Перед участниками откроют свои двери 6 скалодромов Москвы с 50 трассами: КС ДДС, «Экстрим», «Дубровка», МГТУ, МАИ, клуб «Визбора». В программке фестиваля лазание на трудность, боулдеринг, детские и семейные соревнования, соревнования ветеранов, командные состязания.

Просмотров: 197 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Новое противовоспалительное вещество будет применяться при лечении хронических обструктивных заболеваний легких (ХОЗЛ) и других воспалительных болезней.

.В данное время для устранения ХОЗЛ, отитов, атеросклероза используются стероиды, но они известны сильными побочными эффектами и пагубным влиянием на печень.

Ученые из Медицинского центра Рочестера испытали винпоцетин - вещество из фиолетового барвинка, действующее против воспаления. Они испробовали его на легких у больных грызунов и клеточных культурах. Винпоцетин, по их словам, уменьшает воспаление без побочных эффектов.

Но впервые данное вещество обнаружили еще 30 лет назад, и сейчас его можно найти в различных пищевых добавках.

Стероиды нельзя использовать долгое время из-за их опасного влияния на печень и иммунную систему. В лечении таких заболеваний, как ХОЗЛ, первоочередное внимание должно уделяться длительности лечения. Потому врачи ощущают острую нехватку новых препаратов, действующих безо ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Женщины страдают от болезней сердца, вызванных стрессом, чаще, чем мужчины, считают исследователи из медицинского колледжа университета Пенн Стейт в США.

По их мнению, виной тому недостаточный приток крови к сердцу во время эмоциональных потрясений, сообщает «Здоровая Россия».

Ученые провели исследование, чтобы определить влияние психологического стресса на кровоток в сердце. Для этого они пригласили 17 здоровых мужчин и женщин.

Каждому добровольцу измерили пульс и кровяное давление в состоянии покоя. Затем при помощи ультразвуковой допплерографии была исследована степень проводимости коронарных сосудов.

Все участники эксперимента прошли тестирование, в ходе которого им предложили решить математическую задачу в уме.

Во время выполнения задания исследователи создали стрессовую ситуацию. Они торопили добровольцев и говорили, что те не правы, даже если участники давали правильный ответ.

Результаты повторного исследования сердца и сосудов показа ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Египетский пир с фараонами

Устроители уникального ужина, где угощение на 1-го человека стоило 25.000 баксов, готовят для гурманов очередной гастрономический праздничек. Безбедные любители смачно отобедать могут внести пометку в свои ежедневники - Двенадцать декабря Две тыщи восемь года. Конкретно в это денек наилучшие повара мира будут доставлены в Египет для изготовления ужина, который пройдет под сенью старых пирамид в Гизе.

Об этом сказал в пн, Девятнадцать марта, один из организаторов грядущего праздничка желудка, Дипак Кричи. Новый ужин будет конкурировать с тем, который прошел в Бангкоке в прошедшем месяце.

Его готовили 6 кулинаров, имеющих три звезды от "Мишлен". Любой из 40 гостей-гурм ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Орлистат – две стороны одной медали

Компания IDrug (Германия) совместно с Лейбницким институтом растительной биохимии исследовали профили примесей оригинального препарата Ксеникал® (МНН орлистат) («Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд.», Швейцария) и двух дженериков Cobese™ (Ranbaxy Laboratories Limited, Индия) и Орсотен (КРКА, Россия-Словения) методом ВЭЖХ-МС/МС.

ВЭЖХ-МС/МС исследование показало, что профили примесей Cobese™ и Орсотена близки между собой и сильно отличаются от профиля примесей Ксеникала®. Это указывает на то, что способ производства оригинального препарата Ксеникал и его копий различен.

Известно, что Ксеникал полностью производится синтетическим способом; а характер обнаруженных примесей в дженериках орлистата позволяет предположить, что они производятся полуферментативным ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Горном Алтае выделено 4 млн руб на установку «Искусственной почки»

ГОРНО-АЛТАЙСК, 31 окт - РИА Анонсы, Лена Козлова. Глава Республики Алтай выделил из запасного фонда 4,169 миллиона руб. на приобретение для, как всем известно, республиканской поликлиники свежей установки для получения чистой воды, поддерживающей работу аппаратов «Искусственная почка», очистительных кровь, рассказал в первый день недели адепт регионального Минздрава.

«Количество больных, нуждающихся в гемодиализе (процедура очищения крови), увеличивается из года в год. От тяжелейшего болезни нет страховки. Приобретенная почечная дефицитность развивается в итоге прирожденной аномалии либо воспалительных болезней почек, при томных формах сладкого диабета, а ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Сотрудникам

Наикрупнейший авиаперевозчик Соединенного Царства - компания "Бритиш эйруэйз" - разрешила своим сотрудникам открыто носить религиозные знаки. В их число попали особые значки на лацканах и кулоны, символизирующие принадлежность их обладателя к той либо другой конфессии. До ближайшего времени в авиакомпании действовали правила, запрещавшие персоналу носить декорации совместно с униформой. Точнее, их было надо или снять вообщем, или, по последней мере, упрятать под одежкой. Но самое поразительное, что при всем этом администрация "Бритиш эйруэйз" позволяла ношение ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Южной Америке – пожары и потопы

Пока зимняя непогодица куролесит в Северной Америке, в Америке Южной, где на данный момент лето, и катаклизмы летние. На юге Чили неистовствуют лесные пожары. Пламенем уже уничтожены тыщи гектаров леса. Тушить огнь пожарным помогают военные, но из-за засушливой погоды уменьшить площадь возгорания не удается. В примыкающей Аргентине около тыщи человек были эвакуированы из северных районов страны из-за наводнения.

В провинции Тукуман ливневые дождики привели к разливу рек. Затоплены несколько больших населенных пт.

Просмотров: 265 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)