Главная » 2014 » Апрель » 21 » Генетический тест определит подходящую диету
07:34
Генетический тест определит подходящую диету
Генетический тест определит подходящую диету

Новый генетический тест способен выявить тех людей, кому поможет обезжиренная диета или диета с низким содержанием углеводов.

Именно ДНК управляет тем, как организм сжигает калории. Исследование показало, что женщины, сидящие на диетах, которые подходят им генетически, потеряли в пять раз больше килограмм.

«Мы пояснили больший успех одних людей по сравнению с другими», - говорит Минди Доплер Нельсон, биолог Стэнфордского Университета.

Некоторые ученые считают, что это заявление может стать попыткой привлечь коммерческое внимание к генетическим тестам.

Первоначально изучаемый ген был направлен на выявление рака, диабета и болезни Альцгеймера. В последнее время, генетики выявили связь с невероятными вещами, такими как заикание или навязчивое покачивание ногой.

Последнее тенденции указывают на то, что гены могут подсказать правильный образ жизни человеку.

Компания Waltham, Mass.-based Interleukin Genetics Inc из сотни генов выбрала три варианта, которые влияют на усвоение жиров и углеводов. Тогда были наняты ученые для исследования теста, предполагаемая стоимость которого составит 149 долларов. Исследователи проверили диету Аткинсона, диету пищевой пирамиды, питание с низким содержанием жиров и углеводов.

Приблизительно одна треть из 138 женщин обладала интерлeйкином, соответствующим обезжиренной или низкоуглеводной диетам. На правильных диетах они потеряли веса в пять раз больше.

Однако другие ученые считают, что не столько важно выбрать подходящую диету, как умение удержать новый вес.

Просмотров: 252 | Добавил: chesulwapon1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: