Главная » 2014 » Апрель » 21 » Израиль: Яффские ворота отремонтировали и открыли
07:38
Израиль: Яффские ворота отремонтировали и открыли
Израиль: Яффские ворота отремонтировали и открыли

Иерусалим вновь раскрыл ворота XVI века, ведущие в Старенькый город, завершив двухмесячный ремонт и уборку. Это главный вход для туристов, которые направляются в Старенькый город, являющийся домом главных святынь иудаизма, христианства и ислама.

Там же находится один из самых фаворитных восточных базаров.
Яффские ворота - один из 4 основных входов в Старенькый город - были построены правителями Османской Иерусалим и торжественно открыты в Одна тыща 500 30 восемь году.
Реставрация стала частью проекта ценой в Четыре миллиона баксов, который был начат Израильским управлением древностей еще в Две тыщи семь году и подразумевает восстановление 4 км стенки старого городка.
В процессе реставрационных работ были изменены разбитые камешки, поновой укреплена надпись над воротами и при помощи щелочи очищен фасад.
Так как Яффские ворота предусмотрены не только лишь для пешеходов, да и являются один из немногих въездов для тс, камешки за десятилетия покрылись копотью от авто выхлопов, отмечает Йорам Саад, который возглавлял ремонтные работы.
Портал стоит под прямым углом к западной внешней стенке Старенького городка, он изготовлен из числа тех же тесаных каменных блоков, установленных в XVI веке. Яффские ворота имеют высоту 6 метров, а стенка движется вверх еще на 6 метров.
Реконструкция оказалась делом непростым не столько из-за проблем восстановления старых камешков, сколько из-за политических и религиозных споров, окружавших этот проект.

Просмотров: 214 | Добавил: chesulwapon1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: