Главная » 2014 » Апрель » 21 » На курсах первой помощи водителей научат останавливать кровотечение, проводить базовую сердечно-легочную реанимацию пострадавшим при ДТП
07:31
На курсах первой помощи водителей научат останавливать кровотечение, проводить базовую сердечно-легочную реанимацию пострадавшим при ДТП

Кроме того, на практическом курсе учеников будут учить правильно извлекать из машины пострадавшего, если ему угрожает опасность

МОСКВА, 22 июля. /АМИ-ТАСС/. На курсах первой помощи водителей научат останавливать кровотечение, проводить базовую сердечно-легочную реанимацию пострадавшим при ДТП. Как сообщили сегодня в пресс-службе Минздравсоцразвития России, врачи на специальных манекенах уже показали журналистам, как нужно оказывать первую помощь пострадавшему в ДТП.

Заместитель директора ВЦМК «Защита» Леонид Борисенко отметил, что сейчас в Минюсте РФ находится проект обучающей программы по оказанию первой помощи для слушателей автошкол. По новой программе каждый будущий водитель обязан пройти не просто теоретический курс оказания первой помощи, но и освоить его на практике.

«Минздрав выпустил учебник первой помощи и сборник тестовых заданий, которые появятся в продаже после того, как Минюст утвердит программу», - сказал Борисенко.

На новых, подробных курсах водителей будут учить практическим навыкам на специальных медицинских манекенах, у которых может возникать реальное кровотечение. Будущих водителей научат его останавливать с помощью жгута. На другом специальном манекене им покажут, как проводить базовую сердечно-легочную реанимацию, если пострадавший не дышит или находится без создания. Специальные датчики, установленные на манекене, подскажут, правильно ли ученик рассчитал силу давления на грудную клетку во время непрямого массажа сердца и силу вдоха при дыхании «рот в рот», рассказали в Минздравсоцразвития.

Кроме того, на практическом курсе учеников будут учить правильно извлекать из машины пострадавшего, если ему угрожает опасность.

Просмотров: 212 | Добавил: chesulwapon1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: