Главная » 2014 » Май » 3 » На Сахалине гриппом A/H1N1/ переболели 58 человек
15:49
На Сахалине гриппом A/H1N1/ переболели 58 человек

Все перенесшие грипп прошли курсы лечения, на сегодняшний день в детской областной больнице на госпитализации остаются два человека

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. На Сахалине гриппом A/H1N1/ за три прошедших месяца переболели 58 человек. Только за минувшую неделю на острове выявлено 12 случаев заболевания новым гриппом, сообщил корр.ИТАР-ТАСС начальник управления Роспотребнадзора по Сахалинской области Борис Дарижапов.

По его словам, «все перенесшие грипп прошли курсы лечения, на сегодняшний день в детской областной больнице на госпитализации остаются два человека». Тяжелых случаев заболевания гриппом A/H1N1/ не было. Главный врач городской больницы Вадим Помогаев сообщил, что лечение проходили десять человек, большинство из них привезли грипп из-за границы. Из-за опасности распространения других простудных заболеваний в Южно-Сахалинске до 18 октября приостановлена учеба в Сахалинском государственном университете.

По всему Дальнему Востоку новым гриппом уже переболело более семидесяти человек, смертельных случаев не было. Кроме Сахалина, заболевания зарегистрированы в Якутии, Хабаровском и Приморском краях.

Просмотров: 230 | Добавил: chesulwapon1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: