Главная » 2014 » Май » 03
Британцы выбрали самое нелепое название книги

Английский книготорговый журнальчик Bookseller избрал на Интернет-сайте самое странноватое и забавное заглавие книжки посреди конкурсов проводившихся с Одна тыща девятьсот 70 восемь по Две тыщи восемь год. Гости веб-сайта проголосовали за 72-страничную брошюру Общества греческой филателии Англии – «Greek Rural Postmen and their Cancellation Numbers» («Почтальоны сельской Греции и номера их штемпелей гашения»).
Данное заглавие было победителем конкурса Bookseller в Одна тыща девятьсот девяносто 6 году; с того времени это название как эталон стиля обязательно упоминается в заметках о конкурсе на самое дикое заглавие книжки. Один из организаторов конкурса, редактор журнальчика Bookseller Филип Стоун с сожалением отметил, ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Все перенесшие грипп прошли курсы лечения, на сегодняшний день в детской областной больнице на госпитализации остаются два человека

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. На Сахалине гриппом A/H1N1/ за три прошедших месяца переболели 58 человек. Только за минувшую неделю на острове выявлено 12 случаев заболевания новым гриппом, сообщил корр.ИТАР-ТАСС начальник управления Роспотребнадзора по Сахалинской области Борис Дарижапов.

По его словам, «все перенесшие грипп прошли курсы лечения, на сегодняшний день в детской областной больнице на госпитализации остаются два человека». Тяжелых случаев заболевания гриппом A/H1N1/ не было. Главный врач городской больницы Вадим Помогаев сообщил, что лечение проходили десять человек, большинство из них привезли грипп из-за границы. Из-за опасности распространения других простудных заболеваний в Южно-Сахалинске до 18 октября приостановлена учеба в Сахалинском государственном университете.

По всему Дальне ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

ПЕТРОЗАВОДСК, 30 августа. /АМИ-ТАСС/. Карельский Лазарет для ветеранов войн оснащается прогрессивным лечебно-диагностическим оборудованием.

Так, поддержка из запасного фонда Президента Русской Федерации как оказалось для заключения «острых и болевых» соц. заморочек в регионах. 4,5 млн. руб. на приобретение врачебной техники лазарет получил в год 65-летия Победы в Величавой Российской войне, доложила и.о. министра здравоохранения и общественного становления Республики Карелия Эльмире Зильбер главный доктор лазарета Ира Щетинина на встрече, которая свершилась в конце минувшей недели в министерстве 26 августа, рассказали в отделе связи с общественностью Минздравсоцразвития республики.

По итогам аукциона, который состоялся 23 августа, заключены договоры о поставке передового оборудования на сумму 3 млн. 315 тыс. для оснащения клинико-диагностической лаборатории, офисов лор-врача и окулиста, также эндоскопического оборудования. Экономия средств с ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Подсчитано, что если ежедневно уменьшить содержание соли в питании на 5 граммов, риск инсульта снизится на 23%, а сердечных заболеваний - на 17%

МОСКВА, 5 декабря. /АМИ-ТАСС/ Кардиологи вновь ратуют за сокращение количества солёных блюд в рационе питания во избежание инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.

Клиницисты Университета Уорвика и Университетской больницы в Ковентри /Великобритания/ и медицинской школы Университета Федерико II в Неаполе /Италия/ рассмотрели взаимосвязь между уровнем поваренной соли в повседневном питании 170 тыс. человек и риском сердечных нарушений за 19-летний период в Англии, Америке, Японии, Финляндии, Китае и Нидерландах. Медики нашли чёткие доказательства прямой связи между завышенным потреблением соли и высокой вероятностью инсульта и развития сердечно-сосудистых проблем.

Подсчитано, что если ежедневно уменьшить содержание соли в питании на 5 граммов, риск инсульта снизится на 23%, а сердечных заболеваний - на 17%. Тем самым ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

С Семнадцать июня аэропорт Ираклиона (Крит, Греция) с целью соблюдения техники безопасности полетов закончил принимать Ил-86 «Аэрофлота» с полной загрузкой (346 кресел). Это связано с ограниченными техническими способностями самого аэропорта, располагающего маленькими посадочными полосами.

Есть и еще одна причина: томные самолеты, идущие на посадку, очень тревожат местных обитателей, их рев мешает спать, а в домах дребезжат окна.
По сути требование к весовым характеристикам лайнеров было с момента открытия этой воздушной гавани, но для русского нацперевозчика, консолидатором рейса которого выступает Express Line, все таки делали исключение. Сейчас, с пришествием жары появилась опасность размягчения полосы, потому ИЛам предложено садиться исключительно в Ханье (Западный Крит).

Оттуда до фаворитных курортов можно добраться трансфером, который занимает от 1,5 до Четыре часов.
Со слов представителя компании Express Line, извещени ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Компания SIEGENIA-AUBI, производитель оконной и дверной фурнитуры, специально для производителей СПК разработала «Практическую базу знаний», сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На сегодняшний день среди Интернет-пользователей всё большую популярность приобретает видеоконтент. Доминирование видео в сети Интернет постепенно становиться главной тенденцией развития онлайн-пространства. В том, что количество, качество и разнообразие видеоконтента в ближайшие несколько лет будет неуклонно расти, уверено большинство экспертов в сфере digital.

Этот факт не вызывает удивления - в отличие от других видов контента, видео максимально приближено к нашему восприятию реальности, с его помощью можно наглядно и доступно продемонстрировать любую информацию, а широкий набор спецэффектов позволяет полностью завладеть вниманием зрителя, что делает видео идеальным форматом для различных видов обучения.

Именно эти принципы легли в основу создания «Практической базы знаний» от SIEGENIA-AUBI. Б ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Забастовка транспортников парализовала Финляндию

В Финляндии 2-ой денек длится пожизненная стачка транспортников. В пн не вышли на работу сотрудники 20 один транспортной компании, также рабочие 100 грузовых терминалов и 50 четыре компаний-операторов автобусных линий. Стачка уже затронула больше половины населения Финляндии. Около 40 процентов автобусов страны в пн не вышли на дороги. В неких городках в гаражах остались до Девяносто процентов автобусов. <br>Предпосылкой того, что транспортники не вышли на работу, стал срыв переговоров профсоюза рабочих-транспортников Финляндии с Ассоциацией работодателей дорожного транспорта.

Особенное недовольство транспортников было вызвано низким уровнем оплаты труда, в том числе и для тех, кто работает неполный рабочий денек, и количеством рабочих часов в де ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Половина жителей Земли боится остаться без мобильного

Большую часть жителей планеты охватывает паника, когда они забывают дома мобильный телефон. Ученые уверены, эти люди страдают номофобией.

Мадрид, 4 июня 2012. Номофобия - иррациональная боязнь оказаться без мобильного телефона. Этот термин - аббревиатура английского выражения no-mobile-phone phobia (боязнь отсутствия мобильного телефона).

Проведенные исследования показали, что почти 53% пользователей могут испытывать сильное беспокойство, если теряют свой мобильный телефон, или у него разряжается батарея, или кончаются средства на счету, или нет подключения к Интернету.

Выйдя на улицу без мобильника, больной номофобией испытывает чувство неуверенности, становится агрессивным, ему трудно сосредоточиться. Это - типичные с ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Водителям выдадут новые медицинские справки

Утвержден новый приказ, который призван ужесточить требования к порядку выдачи медицинских справок водителям, а также изменить форму бланка медицинской справки, что поможет бороться с их незаконным приобретением. Эти меры повысят ответственность водителей за безопасность участников дорожного движения.

Опубликован приказ Минздравсоцразвития России №831Н от 28 сентября 2010 г. «Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами».

Новый приказ призван ужесточить требования к порядку выдачи медицинских справок водителям, а также изменить форму бланка медицинской справки, что поможет бороться с их незаконным приобретением. Эти меры повысят ответственность водителей за безопасность участников дорожного дв ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Глава турецкого правительства Реджеп Эрдоган предложил ввести въездные визы в Стамбул для иногородних. По его словам, пятнадцатимиллионный город задыхается от наплыва мигрантов, и какие-то меры должны быть приняты даже с риском утратить голоса избирателей.

Эрдоган также предложил резко ограничить количество автомашин в городке. Раз в день в Стамбуле возникают до Семьсот новых автомобилей.

Их количество в городке достигнуло 2,5 миллионов. Инфраструктура крупного города не совладевает с таким количеством транспорта.

Будучи мэром Стамбула, Эрдоган уже выступал с схожими инициативами, но не получил поддержки.

Просмотров: 273 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Проезд в метро можно будет оплачивать по кредитке

"Русские стальные дороги" и Сбербанк запустили кооперативный проект, который позволяет оформлять и оплачивать билеты в загородных поездах, используя банковские карты системы "Сберкарт". Праздничная церемония пуска пилотного проекта свершилась 20 девять апреля на Ярославском вокзале.

О разработке схожей системы управление РЖД и Сбербанк условились еще в Две тыщи семь году.
Пользоваться безналичным расчетом при покупке как разовых, так и проездных абонементных билетов в электрички можно будет пока лишь на поезда, последующие из Москвы в Мытищи. При всем этом карты в особых кассах будут принимать лишь на 3-х станциях - Ярославском вокзале, Лосиноостровской и в Мытищах.
Оформление и покупка билетов на электричке с помощью кредитк ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Беременные женщины с депрессией более восприимчивы к серьёзным осложнениям гриппа

Открытие обеспечивает аргументы в пользу иммунизации против гриппа во время беременности

МОСКВА, 12 ноября. /АМИ-ТАСС/ Беременные женщины с серьёзными симптомами депрессии имеют более сильную биологическую реакцию на вакцину против сезонного гриппа, заметили врачи Университета штата Огайо /США/.

Открытие обеспечивает аргументы в пользу иммунизации против гриппа во время беременности, поскольку медикам удалось доказать, что иммунная система беременных женщин не функционирует должным образом против вредных патогенов.

Такая иммунная дисфункция влияет на тяжесть симптомов инфекции у заразившихся гриппом беременных женщин. Безопасная вакцина от гриппа может быть также одним из способов снизить риск осложнений бе ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Многие из нас были свидетелями его неудач. У Google не было лучших черт, успех приходил к нему только благодаря приобретениям уже признанных сайтов, вроде YouTube.

И, в конце концов, они справились – Google+ мгновенно стал хитом. И хотя G+ продолжает набирать популярность, многие называют этот проект неудавшимся. Почему?

Неувязка под заглавием статистика

Самое неограниченное количество жалоб от аналитиков на Google+ связанно с цифрами.Google никогда не был социальной сетью, и, может быть, и не собирался. G+, как и многие другие продукты Google не рассчитан на среднего пользователя. По сути, оп практически неприемлем для среднего публичного пользователя, из-за уникальной, но мудрёной планировки платформы. Этот пробел в удобстве использования очень велик - Хиффингон Пост в прошедшем году вызнал, что один из трёх служащих Google не проявляет на сайте никакой активности.

В чём Google+ провалился

В прошедшем году, Wall Street Journal пис ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Испании дорожают билеты в музеи

В Испании в первый раз с Одна тыща девятьсот шестьдесят 6 г. подорожают билеты в муниципальные музеи. Как сказал замминистра образования, культуры и спорта Испании Луис Альберто Куэнка, билеты, которые на данный момент стоят Три €, с Один августа обойдутся в 4,5 €. Увеличение цен на посещение музеев, отметил Куэнка, будет возмещено льготами для деток и подростков, также для пожилых людей.

При всем этом замминистра не уточнил, о каких льготах речь идет, так как для этой категории население вход в музеи уже бесплатный.
Совместно с тем, в главные муниципальные музеи Испании безвозмездно пускают по субботам и воскресеньям. А поэтому, увеличение цен стукнет в главном по туристам, которые не ограничиваются пляжным туризмом.

Просмотров: 250 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Австрийские новости

В городке Вельс (Верхняя Австрия) введен новый вид туристского обслуживания: гости могут пользоваться услугами Одиннадцать велорикш.

Каринтия предлагает пресс-релизы на российском языке. О новинках зимнего сезона в этой самой южной федеральной земле Австрии сейчас можно выяснить, не выходя из-за стола по адресу: www.press-kaernten.at

"Долгая музыкальная ночь" - так в Вене окрестили событие, которое произойдет в ночь с Семнадцать на Восемнадцать ноября Две тыщи один года. С Девятнадцать часов по Два часа ночи в Вене можно будет насладиться музыкой самых разных жанров в 70 разных ресторанах, клубах, барах, церквах и музеях.

Свое искусство продемонстрируют сначала юные музыканты, играющие рок, поп, джаз и традиционную музыку. Информацию о концертах и билеты (стоимость составит около Восемнадцать евро) на их мож ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Спасаясь от милиции, продавцы БАДов переломали ноги

Пятеро пострадавших, в том числе - трое с переломами ног и рук: торговцы биодобавками, спасаясь от милицейской облавы, выпрыгнули из окна второго этажа. Всё произошло в одном из московских офисов.

Офис фирмы «Здоровье от природы» спецназ штурмовал словно брестскую крепость. За этой дверью забаррикадировались 50 менеджеров по продажам биодобавок. Для «белых воротничков» визит оперативников - явный шок. Они, конечно, знали, что торговля биодобавками - рискованный бизнес, но не настолько.

Дверь за дверью, спецназ - все ближе к основной цели - кабинету, где стоят сейфы и хранятся документы. Когда оперативникам удается проникнуть в заветную комнату, пятеро менеджеров смело выпрыгивают из окна. Милиционеры - за ними. Феерическая погоня заканчивается на соседней крыше, где три че ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Москвичи смогут бесплатно проверить свое здоровье в ходе акции на ВВЦ

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Посетители акции «Марафон здоровья-2012» на Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) в Москве смогут получить бесплатные консультации специалистов медицинских центров, сообщается на сайте комплекса.

Из материала следует, что летняя всероссийская акция, целью которой является формирование здорового образа жизни у граждан РФ, проходит в нашей стране уже восьмой год. Седьмой раз центральным местом организации «Марафона здоровья» становится территория ВВЦ.

«В этом году у гостей акции появится возможность получить бесплатные консультации специалистов ведущих медицинских центров страны, таких как: научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева РАМН, Федеральное Государственное учреждение Межотраслевой Научн ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Как докладывают египетские СМИ, гостиницы Шарм-эль-Шейх начали делать условия властей в рамках подготовки к открытию пляжей, которые были закрыты в связи с нападениями акул на туристов.
Так, гостиницы, чьи пляжи планируется открыть, должны установить наблюдательные вышки высотой 6 метров с интервалами более 100 метров, на которых должны находиться спасатели с биноклями. Также вводится система баннеров - говорить об угрозы нападения акул будут флагами белоснежного, красноватого либо темного цветов.

Не считая того, будет наложен строжайший запрет на кормление рыбы.

Просмотров: 207 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В японской культуре, как и в хоть какой другой, имеются свои ритуалы и обычаи.
У обитателей островов до сего времени есть суеверия, на которые некие жители страны восходящего солнца не обращают внимания, а другие стараются всячески избегать обрисованных в их ситуаций.
Зная их, туристам будет легче осознать местный склад ума и сделать мостики общения со своими японскими друзьями и знакомыми.
10 нехороших воспримет по-японски:
1. Подушка не должна указывать на север. Это связано буддийским погребальным ритуалом.
2. Нельзя стричь ногти на ночь. Жители страны восходящего солнца могут поразмыслить, что вы желаете погибели своим друзьям либо вашим родителям.
3. Нельзя оставлять японские древесные палочки в миске с рисом. Эта традиция характерна похоронам.
4. Нельзя свистеть ночкой. Это может привлечь ненужных духов.
5. Очень плохо, когда ломаются Гета, классические японские сандалии на древ ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Тель-Авив: в Израиле появится свой Диснейленд

В Две тыщи 5 году на Ближнем Востоке появится 1-ый Диснейленд. Он будет сооружен в Израиле, в округах городка Бейт-Шемеш, что недалеко от Иерусалима. Главными инвесторами проекта выступили кибуц Харель, бизнес-группа "Компи" и семейства Йони и Барзани.

Конкретно они подписали на этой неделе контракт о намерениях с компанией Диснейленд.
Цена проекта, который назван "Парк Израиля", оценивается в 100 30 5 миллионов баксов. Территория парка развлечений будет занимать Двести 50 гектаров.

Инвесторы планируют, что израильский Диснейленд раз в год будут посещать более 4,5 миллионов человек, что принесет 100 30 5 миллионов шекелей (около $32 миллионов) прибыли в год.
Кроме обычных аттракционов, в комплекс израильского Диснейленда "впишут" му ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Калифорнии обнаружены грандиозные пещеры

В государственном парке Калифорнии обнаружены пещеры с останками древних животных, сказал телеканал Эм-Эс-Эн-Би-Си. Этот целый подземый мир со сосульками и наростами, который еще предстоит изучить спелеологам. Ученые молвят, что пока тяжело представить настоящие масштабы цепи пещер, скрывавшейся в зарослях секвойи недалеко от Царского каньона. <br>Национальные парки Калифорнии славятся собственной неизведанной первозданной природой. Так, 6 годов назад натуралист Крис Аткинс нашел тут самую высшую в мире секвойю высотой 112,7 метра, которая занесена в Книжку рекордов Гиннесса.

А пару лет вспять группа альпинистов, штурмовавшая гору Мендель, отыскала тело летчика, пролежавшего на леднике со времен 2-ой мировой войны.

Просмотров: 230 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)