Главная » 2014 » Апрель » 21 » Небольшое количество вина сдерживает набор лишнего веса
07:33
Небольшое количество вина сдерживает набор лишнего веса
Небольшое количество вина сдерживает набор лишнего веса

Женщины, потребляющие умеренное количество алкоголя, реже набирают вес и не рискуют стать полными.

Половина взрослых американцев ежедневно потребляет алкогольные напитки. Алкоголь содержит приблизительно 7 калорий в грамме, потому его употребление нарушает баланс между поступившей и растраченной энергией организма. Однако исследование не указывает на то, что спиртные напитки вызывают риск ожирения.

Лю Ванг, доктор философии из женского госпиталя в Бостоне вместе с коллегами изучил данные по 19 тысячам американок в возрасте 39 лет и старше. На первом этапе исследования участники сообщали о потреблении спиртного. При этом: 38% - были трезвенниками, 32% - потребляли менее 5 граммов, 20% - от 5 до 15 грамм, 6% - от 15 до 30 грамм и 3% от 30 грамм и более.

За тринадцать лет средний вес женщин увеличивался. В общей сложности, 41% участниц набрали лишний вес, а 4% - стали очень полными. Однако женщины, выпивающие по 15-30 граммов алкоголя в день, сумели снизить риск ожирения на 30% по сравнению с трезвенницами.

Наиболее сильная связь была выявлена между весом и красным вином. Слабее всего повлияло употребление белого вина.

Ученые предупреждают о том, что прежде чем делать какие-либо выводы, надо вспомнить о вреде алкоголя. К тому же влияние спиртного на организм и метаболизм является индивидуальным фактором для каждого.

Просмотров: 204 | Добавил: chesulwapon1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: