Главная » 2014 » Май » 3 » Проезд в метро можно будет оплачивать по кредитке
15:43
Проезд в метро можно будет оплачивать по кредитке
Проезд в метро можно будет оплачивать по кредитке

"Русские стальные дороги" и Сбербанк запустили кооперативный проект, который позволяет оформлять и оплачивать билеты в загородных поездах, используя банковские карты системы "Сберкарт". Праздничная церемония пуска пилотного проекта свершилась 20 девять апреля на Ярославском вокзале.

О разработке схожей системы управление РЖД и Сбербанк условились еще в Две тыщи семь году.
Пользоваться безналичным расчетом при покупке как разовых, так и проездных абонементных билетов в электрички можно будет пока лишь на поезда, последующие из Москвы в Мытищи. При всем этом карты в особых кассах будут принимать лишь на 3-х станциях - Ярославском вокзале, Лосиноостровской и в Мытищах.
Оформление и покупка билетов на электричке с помощью кредитки будет происходить так же, как и при оплате хоть какого продукта в магазине. В доказательство будет выдаваться кассовый чек.
По словам президента РЖД Владимира Якунина, в предстоящем подразумевается перейти на безналичный расчет при предоставлении сервисных услуг на вокзалах и во время поездок в поезде. "Данный проект был реализован наименее чем за год. Это указывает, что при желании мы можем сделать жд транспорт инноваторским и более комфортным для пассажиров", - добавил Якунин.
Сделать проезд более комфортным стремятся и в столичном метрополитене. Начальник столичного метро Дмитрий Гаев заявил, что уже с июля текущего года пассажиры сумеют оплачивать проезд с помощью специальной банковской карты. Это не совершенно обыденные кредитки - в их встраивается особый чип, который запоминает количество поездок, совершенных в месяц.

Списываться средства с карточки будут в конце месяца.
По сути, карточки такие введены в столичном метро с июня Две тыщи 6 года. Вот только пользуются ими всего около полутора тыщ человек - в программке участвует только один банк - "Банк Москвы".

По словам Гаева, планируется заключить соглашения еще с шестью кредитными организациями.
Не считая того, не за горами, судя по всему, и повсеместное внедрение в качестве "входного билета" мобильника. Уже в августе прошедшего года возможность оплатить проезд в метро при помощи телефона получили владельцы аппаратов Nokia.

Для оплаты нужно поднести телефонный аппарат к датчику на турникете, а со счета будут списываться те же средства, которые ушли бы на покупку стандартных транспортных карт.

Просмотров: 274 | Добавил: chesulwapon1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: