Главная » 2014 » Май » 3 » Прогрессивное лечебно-диагностическое оборудование поступает в Карельский Лазарет для ветеранов войн
15:49
Прогрессивное лечебно-диагностическое оборудование поступает в Карельский Лазарет для ветеранов войн

ПЕТРОЗАВОДСК, 30 августа. /АМИ-ТАСС/. Карельский Лазарет для ветеранов войн оснащается прогрессивным лечебно-диагностическим оборудованием.

Так, поддержка из запасного фонда Президента Русской Федерации как оказалось для заключения «острых и болевых» соц. заморочек в регионах. 4,5 млн. руб. на приобретение врачебной техники лазарет получил в год 65-летия Победы в Величавой Российской войне, доложила и.о. министра здравоохранения и общественного становления Республики Карелия Эльмире Зильбер главный доктор лазарета Ира Щетинина на встрече, которая свершилась в конце минувшей недели в министерстве 26 августа, рассказали в отделе связи с общественностью Минздравсоцразвития республики.

По итогам аукциона, который состоялся 23 августа, заключены договоры о поставке передового оборудования на сумму 3 млн. 315 тыс. для оснащения клинико-диагностической лаборатории, офисов лор-врача и окулиста, также эндоскопического оборудования. Экономия средств составила в пределах 270 тыс. руб.. За счет средств запасного фонда так сказать намечается приобрести также кардиомониторы для филиалы многофункциональной диагностики, облучатели, созданные для профилактики внутрибольничных зараз, дооснастить лор-кабинет и урологическую службу.

Все это позволит полностью решить трудности, как заведено выражаться, лабораторной диагностики, эндоскопической, офтальмологической и лор-служб, обеспечить необходимость больных лазарета в, как все знают, врачебной поддержки данных профилей и соблюдение федерального эталона предложения врачебной поддержки, что в министерстве.

Благодаря средствам, приобретенным из бюджета Республики Карелия, в лазарете в нынешнем году отремонтирован приемный покой, заканчивается ремонт лаборатории, куплена мебель, установлено свежее оборудование в пищеблоке. Из федерального бюджета финансировалось приобретение реанимобиля, оборудованного по последнему тексту техники.

Освоение средств запасного фонда Президента находится под личным контролем Эльмиры Зильбер. «Это специальные средства, - выделила она. - И применять их нужно максимально отлично, для создания в лазарете критерий, которые разрешат полностью обеспечить эталон предложения врачебной поддержки больным, сделать лучше качество диагностики и исцеления ветеранов войн».

Министерство здравоохранения и общественного становления Республики Карелия уделяет огромное внимание вопросам организации врачебной и социальной поддержки старым людям. Перспективам становления геронтологической службы республики будет приурочено к заседание коллегии министерства, которая состоится в сентябре.

Просмотров: 288 | Добавил: chesulwapon1983 | Рейтинг: 2.4/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: