Главная » 2014 » Май » 3 » Промахи и удачи Google+
15:40
Промахи и удачи Google+

Многие из нас были свидетелями его неудач. У Google не было лучших черт, успех приходил к нему только благодаря приобретениям уже признанных сайтов, вроде YouTube.

И, в конце концов, они справились – Google+ мгновенно стал хитом. И хотя G+ продолжает набирать популярность, многие называют этот проект неудавшимся. Почему?

Неувязка под заглавием статистика

Самое неограниченное количество жалоб от аналитиков на Google+ связанно с цифрами.Google никогда не был социальной сетью, и, может быть, и не собирался. G+, как и многие другие продукты Google не рассчитан на среднего пользователя. По сути, оп практически неприемлем для среднего публичного пользователя, из-за уникальной, но мудрёной планировки платформы. Этот пробел в удобстве использования очень велик - Хиффингон Пост в прошедшем году вызнал, что один из трёх служащих Google не проявляет на сайте никакой активности.

В чём Google+ провалился

В прошедшем году, Wall Street Journal писал, что этот социально-медийный сайт похож на город-призрак – несмотря на неограниченное количество зарегистрировавшихся юзеров, средняя ежемесячная посещаемость сайта G+ ниже, чем посещаемость Facebook, Tumblr, Pinterest, Twitter, LinkedIn, и даже Myspace. Фактически, неограниченное количество юзеров может указывать на то, что аккаунты были изготовлены автоматом через аккаунты Google. По сравнению с другими сайтами, Google+ собрал незначительное количество перепостов. А это плохой знак, что даже люди, работающие для вас, не пользуются своим же продуктом.

В чём проявляется удачливость Google+

С другой стороны, Google сделал непередаваемый прогресс в разработке уникального вида социальной сети. Просто он больше рассчитан на энтузиастов в сфере компютеров и технологий, а так же на победителей в своей области, чем на среднего пользователя.

Кажется, впервой за всё время, Google пользуется своими сильными сторонами, а не пробует отхватить кусок у Facebook. Он укрепляет своё положение в этой нише, и, как следствие растёт его популярность. На данный момент, вкупе с основными социально-медийными сайтами, мы автоматом добавляем к ним G+, чего ранее никогда не бывало с другими их пробами.

Заключение

Так успешен ли проект Google+? Это зависит от того, чего вы желаете добиться поначалу. Если они вожделели сделать открытую, доступную социальную платформу для всех юзеров сети, то тогда да, они, скорее всего, потерпели крах. Но если они пробовали сделать версию других сайтов в уникальном формате, направленную на бизнес, блог и на любителей техники, тогда его можно называть удачным.


Просмотров: 251 | Добавил: chesulwapon1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: