Главная » 2014 » Апрель » 11 » Сотрудникам "Бритиш эйруэйз" с этого момента можно не скрывать религиозную принадлежность
07:03
Сотрудникам "Бритиш эйруэйз" с этого момента можно не скрывать религиозную принадлежность
Сотрудникам

Наикрупнейший авиаперевозчик Соединенного Царства - компания "Бритиш эйруэйз" - разрешила своим сотрудникам открыто носить религиозные знаки. В их число попали особые значки на лацканах и кулоны, символизирующие принадлежность их обладателя к той либо другой конфессии. До ближайшего времени в авиакомпании действовали правила, запрещавшие персоналу носить декорации совместно с униформой. Точнее, их было надо или снять вообщем, или, по последней мере, упрятать под одежкой. Но самое поразительное, что при всем этом администрация "Бритиш эйруэйз" позволяла ношение хиджабов и тюрбанов под предлогом того, что "персоналу будет непрактично скрывать их под униформой".

А вот нательные кресты, будучи обычно маленькими, попали под жесткий запрет. Осенью прошлого года сотрудница компании "Бритиш эйруэйз" Надя Эвейда - египтянка по происхождению и набожная христианка - была выведена из действующего состава регистрационных служб авиакомпании и оставлена без выходного пособия за то, что отказалась подчиниться указаниям управления администрации и продолжала носить нательный крест. И вот сейчас эти правила, к счастью, поменялись.

Таким макаром, у невинно пострадавшей дамы есть повод праздновать победу.

Просмотров: 204 | Добавил: chesulwapon1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: