Главная » Архив материалов
Витамин D необходим для здоровья сосудов, доказали врачи

МОСКВА, 17 мая. /АМИ-ТАСС/ Недостаток витамина D даже у здоровых людей ухудшает здоровье артерий, тем самым способствуя повышению артериального давления и риску сердечно-сосудистых заболеваний. Такие результаты получили специалисты Университета Эмори /США/, проведя исследования с участием 554 добровольцев.

Медики следили за изменениями в работе кровеносных сосудов с помощью ультразвука. Даже после учёта таких факторов как возраст, вес и уровни холестерина в крови, было установлено, что у люди с дефицитом витамина D артерии быстрее теряли гибкость сосудов и как следствие - фиксировалось нарушение сосудистой функции. Сосудистая дисфункция у лиц с нехваткой «солнечного витамина» была сопоставима с ухудшением работы артерий у больных диабетом или гипертонией.

В челове ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В прошлом году Малайзия приняла рекордное число туристов

В прошедшем году Малайзию посетил рекордное число зарубежных туристов - 12,66 миллионов, принеся доход, равный 20 млрд рингит.
В Две тыщи году Малайзия приняла 10,22 миллиона зарубежных туристов, а в Одна тыща девятьсот девяносто девять – 7,9 миллиона.

Просмотров: 216 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Вечные вопросы, которые мучают человечество во все времена: Есть ли жизнь после смерти, любовь после секса и, наконец, существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сторонники теории, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, и приверженцы противоположной точки зрения находят равное количество доводов в защиту своей точки зрения.

Если мужчина и женщина начали близко общаться, то они как минимум симпатичны друг другу. А назовите-ка навскидку причину, по которой симпатия не может перерасти в страсть? Логика плоская, но трудно опровержимая. Если только взять за истину предположение, что симпатия бывает разной - не только с эротическим подтекстом. И предположение это будет весьма спорным. Когда сошлись самец и самка (куда деться от биологии), наивно полагать, что обсуждение шпилек-булавок перевесит суровые древние инстинкты.

Так что же такое дружба между мужчиной и женщиной? Секс, отложенный на потом, или платоническая любовь, способная пройти сквозь века?

... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Российским водителям запретили говорить по мобильному за рулем

Русским водителям воспретили говорить во время движения по мобильникам без наушников либо устройств звучной связи. Постановлением правительства пункт 2.7 Правил дорожного движения дополнен положением, запрещающим водителям "воспользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук".

Меж тем, в Рф вводится не самый жесткий вариант ограничений на использование мобильной связью за рулем автомобиля. В неких европейских странах водителям в передвигающейся машине вообщем запрещены переговоры по телефону, даже если он оборудован устройствами, оставляющими руки свободными.

Просмотров: 226 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Половина военных запаса не могут получить бесплатное медобслуживание

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Почти половина военнослужащих запаса и их семей не могут реализовать право на бесплатное медицинское обслуживание в медучреждениях Минобороны РФ, заявил в четверг временно исполняющий должность начальника главного военно-медицинского управления Минобороны РФ полковник медицинской службы Александр Власов.

«В настоящее время правом на бесплатное медицинское обеспечение в военно-медицинских учреждениях Минобороны имеют около 7 миллионов человек. При этом реализовать в полной мере указанное право могут только около 4 миллионов человек», - сказал Власов на заседании комитета Госдумы по обороне.

Кроме этого, отметил Власов, более 30 тысяч военных пенсионеров из-за отсутствия по месту их жительства медучреждений не име ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Снегом завалило Европу, Японию и США

В числе в особенности тяжело пострадавших оказались южные районы Польши, многие дороги в каких стали непроездными. Треть местности Чешской Республики объявлена зоной стихийного бедствия; закрыты несколько переходов на чешско-польской и чешско-германской границе. Закрыта часть автомагистрали меж Прагой и Карловыми Варами. В 2-ух регионах Чехии в снегу застряли жд поезда. Обеспечивать свободный проезд автотранспорта на магистралях дорожникам мешает сильный ветер, который в считанные минутки превращает только-только очищенную дорогу в снежную пустыню.

В северных и восточных районах Словакии из-за снегопадов сложилась тяжелейшая транспортная ситуация; дороги, но, пока официально не закрыты. На северо-востоке Франции массивные снегопады привели выходу из ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Блокируя химическую реакцию организма, можно будет избавиться также от аллергической реакции на собак и пыль.

Ученые из университета Кембриджа выяснили, каким образом иммунитет выявляет кошачий аллерген, и появляются симптомы вроде кашля и чиханья. Специалисты утверждают, что блокируя эту цепочку реакций, можно будет полностью избавить человека от аллергии, пишет meddaily.ru, ссылаясь на BBC.

Доктор Клэр Браянт изучила протеины, найденные в кошачьей перхоти. Именно они чаще всего вызывают аллергическую реакцию. Оказалось, при контакте с аллергеном активизируется особый химический путь, и иммунитет распознает аллерген как патоген, представляющий опасность.

По словам специалистов, происходит особая реакция между рецепторами в иммунной системе. Судя по всему, механизм универсален, то есть в перспективе это открытие поможет создать средства также от аллергии на собак и пылевых клещей.

Ученые подчеркивают, что аллерген, содержащийся в перхоти кошек, чрезвычайн ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Учебная «визовая» тревога, проведенная Девятнадцать декабря на тайландском направлении, подогрела температуру в кабинетах туроператоров фактически до состояния среды в самой стране: Бангкок – воздух +27°С, Пхукет – +32°С. Вода +27°С и +28°С соответственно. Полностью соответствует дружелюбному курсу туркомпаний на объединение новогодних рейсов погода на Кубе и в Доминиканской Республике: в Гаване ожидается +25°С, в Пунта-Кане +29°С.

Атлантический океан у берегов курортных местечек прогреется до +27°С. В Хургаде, куда на электрической бирже Турдома интенсивно предлагаются дешевенькие пакеты, ожидается +22°С, море +20°С.
Не подкачают с метеобстановкой и другие пляжные зоны: Багамы – воздух +27°С, вода +25°С; Гоа – воздух +33°С, вода +28°С; Мальдивы – +31°С и +28°С соответственно. В Денпасаре и Коломбо синоптики обещают идентичную погоду: окружающая среда +29°С, у берега +28°С.

Несколько подпортить «жаркие» воспоминания от этих город ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые выявили секрет полноценной здоровой диеты, продлевающей жизнь

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Ученые выявили сочетание аминокислот в пище, способствующее увеличению продолжительности жизни плодовых мушек без снижения их способности к воспроизводству, и полагают, что аналогичное сочетание может быть подобрано и для других видов животных и человека, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature.

Ученым давно было известно, что для многих организмов, и простых, таких как круглые черви, и более сложных, таких как млекопитающее, жесткое ограничение количества употребляемой пищи позволяет продлить продолжительность жизни. Согласно современным представлениям, это приводит к замедлению некоторых процессов метаболизма, и неизменно негативно отражается на способности организма приносить потомство. ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Теракты на Ставрополье могут спровоцировать болезни, утверждает врач

СТАВРОПОЛЬ, 18 авг - РИА Новости, Александра Левшакова. Серия терактов, которая произошла в Ставропольском крае в этом году, вызывает чувства страха и паники у населения, поэтому у людей могут развиваться социально-стрессовые расстройства, которые провоцируют соматические заболевания (болезни тела, вызываемые внешними воздействиями), такие как онкологические, эндокринные и хронические, сообщил в среду в интервью РИА Новости главный психотерапевт Министерства здравоохранения края Олег Боев.

Взрыв в центре города Пятигорска на проспекте Кирова произошел во вторник днем. Взорвалась бомба, заложенная в припаркованной возле кафе машине. Мощность взрыва оценивается в 40 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва пострадали 30 человек, в о ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: chesulwapon1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »